🏠案件地址:台北市士林區文昌路258號3樓
🌟產權資料
總坪數:20.34
主建坪:18.39
附屬坪:1.95
增建坪:21.11
🌟辦理法院:士林法院
依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外
第一拍07/09底標價:1333萬
第二拍未定底標價:1066萬(預估)
第三拍未定底標價:853萬(預估)
●點交情形→點交●
1‧31970建號、32203建號拍定後點交。
2‧民國114年11月5日現場執行時,於3樓樓梯轉角處設有一鐵門,經開鎖入內另有一門進入3樓房屋,通過3樓樓梯之鐵門後,另有一鐵門通往頂樓,經開鎖入內另有一門進入頂樓房屋。經檢視房屋內部情形係有人居住使用,依卷內資料顯示係實質債務人林O成居住,另據現場照片顯示屋內有雜物堆積。依強制執行法第113條準用第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張,請應買人留意。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。
3‧32203建號係未登記建物,為頂樓增建且有獨立出入口,建物占用332地號土地之權源不明,且該土地不在拍賣範圍內,請應買人留意。臺北市建築管理工程處於114年12月5日函覆稱:32203建號建物係位於屋頂之垂直增建違章建築,屬既存違章建築,影響公共安全之違章建築,限期拆除,於其他項目記載屋頂既存違建隔出三個以上使用單元等語。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。
4‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。
專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃
🥇陳威宇(LEO)0985-048006
👍LINEID:0985-048006
詳細資訊歡迎來電洽詢
鑫創資產管理有限公司
更多物件http://www.leo法拍.tw
鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年
專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心
營業員陳威宇:101年登字第197433號
經紀人李彥槿:109北市經證字02110號