法拍新北市蘆洲區大樓

透明房訊,台北104法拍,台北法拍屋
法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
最後更新:44分鐘內
房子基本資料
案名 盛發三民大廈 邊間三房 捷運蘆洲站 案號
地址 新北市蘆洲區三民路248號8樓 社區/大樓盛發三民大廈
銷售狀態 待標中 售價
售1900萬
房子類型法拍大樓 總登記坪數 32.33 坪
格局 屋齡 31年
每坪單價 58.77萬/坪 公設比
車位 沒有車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115年6月25日
建物所在樓層 8樓/共12樓 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施 面前道路
面寬 縱深
邊間 房子銷售來源 不動產經紀人/專業仲介
房子特色
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧本件建物本院人員執行履勘時,債務人配偶應門稱債務人不在,拍定後依現況點交。

2‧本件拍賣該共同使用部分,惟因係拍賣上開物之應有部分,其使用依法依該共有人協議為之,故此部分拍定後仍不點交。

3‧本件拍賣標的物倘非共有人或優先承買權人拍定,須相當時日踐行優先承買之通知,嗣程序完備後始得核發權利移轉證書。拍定後,如依法准由有優先承買權人優先承買時,所繳保證金始無息退還,請投標人注意,請投標人注意。

4‧投標人應自行查明債務人有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等。本件標的原所有權人或使用人如有積欠工程受益費、水電、瓦斯、管理費等相關費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決。又如依不動產登記謄本所示,本件標的如須繳納登記費等費用始得核發書狀等情事,請投標人應自行注意該項記載。

5‧依鑑定報告所載,本件建物並無在海砂屋、輻射屋、凶宅網等各媒體網站記載,依外觀判斷勘估標的尚無影響交易價額情形;本院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因本院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入,仍請投標人逕向相關單位或周遭四鄰洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。

6‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣布拍定,本院亦得停止拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。

7‧拍賣之不動產如於查封後經地政機關實施重測,其面積應以重測結果(地籍圖)為準,拍定後債權人、債務人、拍定人或其他關係人均不得以面積增減請求增減價金或聲請撤銷拍賣。刊登之公告內容如與本院公告欄張貼之公告內容不符時,一律以本院公告欄張貼之拍賣公告內容為準。

《分割共有物》

[他項權利:拍後塗銷]

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1900萬115年6月25日拍賣]

[第二拍:1520萬未確定]

[第三拍:1216萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
坪數說明
建物登記總坪數 32.33 土地登記總坪數 3.82
主建物坪數 20.92 停車位坪數
附屬建物坪數 4.79 公共設施坪數 6.62
增建坪數 地下室坪數
周邊環境
生活機能 鄰近交通
鄰近地標 公園綠地
鄰近學區 捷運站
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名 蔣先生
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
撥打電話0922-465-931
電子信箱
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523
公司電話 蔣先生0922-465-931 (02)2265-2389 公司傳真 02-22740884
公司地址 新北市土城區金城路二段396號11樓
網 址 http://www.台北法拍屋網.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
蘆洲法拍大樓-1
蘆洲法拍大樓-1
蘆洲法拍大樓-2
蘆洲法拍大樓-2
蘆洲法拍大樓-3
蘆洲法拍大樓-3
蘆洲法拍大樓-4
蘆洲法拍大樓-4
蘆洲法拍大樓-5
蘆洲法拍大樓-5
觀看地圖

新北市蘆洲區三民路248號8樓-大樓

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉物件不實
*
黃金曝光
相似物件
www.house-info.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房子買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-法拍新北市蘆洲區大樓-等房子資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!
●電話:07-7963288