法拍內湖區大樓

法拍屋,法拍屋代標,法拍屋出售
台北法拍屋
最後更新:5小時內
房子基本資料
案名 內湖區店住法拍-宏泰新象|成功路四段30巷28弄5號9樓 案號 第一拍 115/06/23 點交
地址 台北市內湖區成功路四段30巷28弄5號9樓 社區/大樓宏泰新象
銷售狀態 待標中 售價
售2925萬
房子類型法拍大樓 總登記坪數 37.8 坪
格局 屋齡 31年
每坪單價 77.4 公設比
車位 座向
無障礙環境 法拍屋 本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 6/23
建物所在樓層 9/12 管理費
管委會 中庭
電梯 是否為凶宅 不是
300公尺內嫌惡設施 面前道路

成功路四段法拍

台北市內湖區成功路四段30巷28弄5號9樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

內湖大樓|宏泰新象|第一拍2925萬|近捷運內湖站

【拍賣資訊】

案號:待查

拍次:第一拍

開標日期:115/06/23

開標時間:14:30

拍賣底價:2925萬

單價:約77.4萬/坪

執行狀態:待標中

點交情形:點交

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍大樓/店住

社區名稱:宏泰新象

建物結構:待查(84年完工)

建物樓層:9樓/總樓層13樓

屋齡:約31年

格局:店住格局(待確認)

(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!)

管理方式:一般管理

總戶數:258戶

管理費:約45元/坪

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數說明】

權狀坪數:37.8坪

土地坪數:3.9坪

土地公告現值:約728萬

每坪底價:約77.4萬/坪

━━━━━━━━━━━━━━

【案件特色】

◎第一拍2925萬,內湖成熟住宅生活圈

◎宏泰新象社區,約258戶大型社區

◎近捷運內湖站,交通便利

◎鄰近湖光市場、德安百貨,生活機能成熟

◎社區周邊便利商店、藥局、咖啡館密集

◎碧湖國小生活圈,適合自住置產

━━━━━━━━━━━━━━

【交通與生活機能】

◎捷運:內湖站(步行約15分鐘內)

◎公車:湖光市場站(步行約10分鐘)

◎市場:湖光市場(步行約5分鐘)

◎生活機能:咖啡館、超商、藥局、德安百貨

◎鄰近學區:康寧國小、內湖國中

◎公園綠地:64號公園

◎商圈:內湖生活圈、湖光市場商圈

━━━━━━━━━━━━━━

【社區資料】

◎建設公司:宏盛建設

◎社區戶數:約258戶

◎樓高:地上6~13層/地下2層

◎管理室電話:(02)2790-9901

【拍賣紀錄】

第一拍|115/06/23|2925萬|待標中

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢:歡迎提前詢問

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

本案為法院公開標售之法拍物件,相關現況、產權、點交條件與投標規範,均以法院正式拍賣公告為最終依據;如遇停拍、撤回、拍定、流標或公告內容變更,本資訊即自動失效。

官網:

專線:0984508898,0986678928(同Line電話)

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

坪數說明
建物登記總坪數 37.84 土地登記總坪數 3.87
聯絡人姓名 林宸妍
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
手機
撥打電話0986-678-928
電子信箱
Skype通話 Line加入好友 Line加入好友
所屬公司名稱 財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票
公司電話 0986678928 公司傳真
公司地址 桃園市桃園區莊敬路一段346號4F
網 址 http://www.0986678928.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
內湖法拍大樓-1
內湖法拍大樓-1
內湖法拍大樓-2
內湖法拍大樓-2
內湖法拍大樓-3
內湖法拍大樓-3
內湖法拍大樓-4
內湖法拍大樓-4
內湖法拍大樓-5
內湖法拍大樓-5
內湖法拍大樓-6
內湖法拍大樓-6
觀看地圖

台北市內湖區成功路四段30巷28弄5號9樓-大樓

物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
*
檢舉物件不實
*
黃金曝光
相似物件
www.house-info.tw房屋網免責聲明:本系統為租用式開放房子買賣網站建置平台,僅提供會員查詢-法拍內湖區大樓-等房子資訊參考,並不涉入任何諮詢、交易。 物件(服務)聯絡人公佈的資訊、文字、照片、圖形、產權、廣告內容、或其他資料若有不實或違法情事,或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題,皆與本房屋網站無關,所有商標、文章、名稱等版權,皆歸屬原著作者所有!